пятница, 28 декабря 2007 г.

О целях






Жизнь каждого из нас состоит из отдельных блоков, сцементированных изнутри интересом, страстью, духовностью. Я бы назвал их «составляющими» нашей жизни. Они не всегда ограничиваются временным отрезком, как школьные годы, студенчество, а часто проходят пластом через всю жизнь. Вот такой спортивной составляющей моей жизни было спортивное ориентирование на местности. Эта наиболее светлая, эмоциональная грань моей жизни, в которой легко уживались и тяжелые физические нагрузки, и радость побед, и много юмора и бардовских песен у костра, и неприхотливость в кочевой жизни – как-то раз мы умудрились поставить ночью палатки прямо в аэропорту Домодедово, и утром милиция пребывала в натуральном шоке.
Но сейчас я не об этом.

Состязания в спортивном ориентировании – это точный слепок постановки и достижения целей в жизни. На топографической карте кружками обозначаются контрольные пункты (какие-нибудь объекты на местности) - в жизни это цели. Обычно их около десятка, как и количество целей у человека. Все пункты соединяются между собой прямыми линиями, и стрелкой указывается направление движения – это твой вектор движения к цели. Но действительный путь к контрольному пункту редко пролегает по прямой, так и наш путь к цели, обычно, извилист и изобилует многими преградами. Если же ты не взял хотя бы один пункт (не произвел отметку на нем) на финише тебе не засчитывается дистанция, считается, что ты сошел с нее, именно так же многие сходят со своей дистанции и в жизни, так и не достигнув своей цели. И, напоследок, обычно контрольные пункты проходятся в определенной последовательности, как и цели в жизни, и побеждает тот, кто быстрее достигнет финиша.

Этот победитель в МЛМ – лидер, а те, кто не заняли призовых мест, но прошли всю дистанцию, преодолели себя, свои страхи и неуверенность в своих собственных силах, вознаграждаются на финише растущим чеком, чувством свободы и особым блеском в глазах, глазах победителя.
Поэтому желаю всем читателям в Новом Году не ломаться на подходе уже к первой цели, а пройти всю дистанцию до конца. У большинства сетевиков первая дистанция – это дистанция длиною в год. Пусть для вас, кто примет решение изменить свою судьбу с помощью работы в компании сетевого маркетинга, 2008 год будет успешным.
Только не сходите с дистанции на полпути, а через год, 31 декабря, подведете итог, и я уверен, что он будет оптимистичным.

Успеха Вам и уверенности в себе!


А здесь можно проголосовать за мой блог

2 комментария:

Mark комментирует...

Жаль, не играл в эту игру.

Вы поставили палатки прямо на взлетной полосе? ;-)

Григорий Студенков комментирует...

Нет, конечно, не на полосе, а перед входом в здание регистрации. А играть в эту игру не поздно в любом возрасте.