понедельник, 31 декабря 2007 г.

Глазами художника баталиста


Вот и наступил последний день уходящего года, а вместе с ним и последний день первой половины голосования за конкурсные блоги. Что же мы имеем к этому дню? На мой взгляд, глазами художника-баталиста это выглядело бы так:

Впереди, естественно, на белом коне, с боевым кличем - «Я люблю вас», скачет Елена Прекрасная. Она так далеко оторвалась, от следующего за ней авангарда, что в дымке на поле сражения блоггеров, уже еле различается цвет знамени компании Edelstar.
За ней с информационным обеспечением пытается не отстать Княгиня, хотя в плане передачи информации, ее подстраховывают летящая невдалеке Сорока, и Артем Тимофеев, отвечающий за связь в середине колонны.

С левого фланга несется тяжело нагруженная повозка с баночками, кисточками, щетками и другим оружием, необходимым для нанесения боевой раскраски.
На ней восседают командармы Прохоров и Харченко.
С правого фланга в комфортабельном фаэтоне, с откидным столиком следует чета Фридман. Они единственные, кто правильно понял задачу этой баталии, и продолжают последовательно разрабатывать Полевой Устав Российского Сетевика.

В центре, выстроившись свиньей, мощно прет бронированная колонна из одиннадцати тяжелых танков «Gloryon». Командование их соединения хорошо понимает политическую выгоду от этой победы, и поэтому обеспечивает с новосибирской педантичностью (Gloryon – это сибирское слово) бесперебойное снабжение топливом всю группу, четко один раз в неделю.
Перед последними двумя танками игриво натянута маскировочная камуфляжная pautinka.

Немного сзади не спеша, с чувством собственного достоинства, шествует Юрий Зарва, в обеих руках которого хоругви, на одной из них арбатским художником изображен он сам, на другой – бутылка с соком Нони.
За ним с пирогами, пышками и блинами следует единственный представитель российского села Аленушка, а дальше agel-pro-million c песней – Откуда у Раи испанская грусть.

И несколько бойцов – молодых (не по возрасту) блоггеров, спотыкаясь и падая, пытаются мужественно преодолеть препятствия в пешем ходу, и удержаться в штурмовой группе в тридцать человек, чтобы захватить плацдарм, и в феврале выполнить задание, поставленное высшим командованием.

Остальные участники рассыпаны по всему полю битвы, кто пытается поддержать первую тридцатку и подхватить знамя, если у кого-то оно вдруг выпадет, кто-то надолго залег в окопе, а кто-то кивер чистит весь избитый (и здесь дедовщина).

А на неприступной возвышенности находится штаб высшего командования во главе с Екатериной III, которая безжалостно рубит головы всем, кто хитроумным способом пытается обойти Устав Сражения.

Рядом с ней Дмитрий внимательно наблюдает за полем боя, выбирая, кому же из баталистов он сможет отправить свою рассылку "Сетевой маркетинг для умных".

Александр готовит репортаж по горячим событиям в газету "Сетевой маркетинг и прямые продажи".

Павел высматривает типажи, которые требуют развития личности, а Антон уже раскладывает заветные диски, книги и купюры, подумывая, а не стоит ли увеличить их число за такую самоотверженность конкурсантов.

Таким я вижу вхождение нашей великолепной команды из 122 блоггеров в Новый Год!
Поздравляю всех участников этой баталии с Новым годом!
И новых достижений в ратном труде!
А здесь можно еще успеть проголосовать за мой блог (Студенков Григорий) в уходящем году.
Проголосовать

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Григорий, спасибо за прекрасный пост!
Очень красиво и сказочно получилось )

Григорий Студенков комментирует...

Антон, извините, у меня какие-то проблемы с публикацией комментариев, поэтому Ваш нашел только сегодня. Я думал, что этот пост никому не понравился, очень рад, что Вы опровергнули это мнение. С уважением)))