суббота, 29 декабря 2007 г.

Новогодний циклон


На Владивосток обрушился циклон. В сухопутных городах говорят просто – в городе идет снег, к утру завьюжило. У нас так нельзя – город портовый, «завьюжило» - как-то не по-морскому. Всем нам гораздо понятнее – город накрыл циклон, или осенью – тайфун. Звучит мощнее, и у властей есть больше аргументов по поводу неубранных дорог. Владивосток расположился на сопках, и подъемы-спуски на дорогах довольно крутые, а некоторые, в такие моменты, - и смертельно опасные. Поэтому несколько дней после очередного циклона движение по заснеженным и обледенелым дорогам течет жиденькой струйкой. Выезжают в основном все 4-х вэдовые. А впереди Новый Год, и по свойствам русского характера, основные приготовления к празднику многими откладываются на последние дни, и мы в этом вопросе не исключение. Пришлось выезжать сегодня, чтобы купить елку, цены, кстати, из-за непогоды на них упали. Нарядили, сразу появилась неуловимая атмосфера новогоднего настроения.

У Марины горячая пора – отовсюду звонят, просят подвезти продукцию. Это результат ее работы в этом году, который достигнут нелегким трудом сетевика, в том числе с помощью нашего верхнего московского спонсора Лидии Михайловны Черняевой. Она, как тайфун, прилетела во Владивосток, провела несколько школ с лидерами компании, и мастер-класс по работе на холодных контактах. И тот комплекс, который не давал Марине подойти к незнакомому человеку, исчез. Вместо него появилась необходимость общаться с людьми, которых ты до этого не знала, и которые тебя искренне благодарят через некоторое время за то, что они узнали и смогли воспользоваться нашей продукцией.

А пока пора подводить итоги уходящего года, но опять же, исходя из особенностей русского характера, не хочется делать этого сегодня, подведем их прямо перед Новым Годом 31 декабря, за два часа до наступления Нового Года, если удастся.
В прошлом году в 22-00 я уже пошел на второй этаж (двухуровневая квартира) надевать праздничный костюм, как вдруг раздался страшный грохот, и сверху начал падать водопад горячей воды. Оказывается, прорвало трубу отопления, в мансарде, которую надстроили над нашим домом, и весь этот фонтан протекал через крышу в нашу квартиру. Пришлось наоборот раздеться до плавок, и всеми возможными способами бороться с этой стихией. Марина звонила по всем аварийным телефонам, а я позвонил одному из шефов компании, которая строила мансарду. Он в это время отдыхал в одной из жарких стран, и никак не мог понять, где и что там прорвало.
И все же за пятнадцать минут до Нового Года сантехники остановили водопад, и мы сели за «праздничный» стол. Крышу над квартирой к Новому году сделали новую.

Еще я вспоминаю, как на Новый Год Лошади, мы с товарищем пытались затащить в квартиру на пятом этаже пони, но, слава богу, у нас это не получилось. Я думаю, что осуществить такой план, если, вдруг, он придет в голову в новогоднюю ночь, в год Крысы будет гораздо легче.

И пару слов о шпингалетах из Нижнего Тагила.
Первое - Лучший подарок к Новому Году для своих близких и родных – косметика и парфюмерия компании Dr.Nona.
Второе – Если Вы не пойдете в баню 31 декабря, как герои известного фильма, то примите хотя бы ванну с солями нашей компании, и новогоднее настроение Вам обеспечено!
С наступающим Вас Новым Годом!

Комментариев нет: