среда, 16 марта 2011 г.

Зловещая тень апокалипсиса

Ситуация на АЭС «Фукусима-1», к сожалению, развивается по самому худшему сценарию. Остается немного надежды, что инженеры станции, практически обрекая себя на гибель,  смогут справиться с целой серией аварий. «В Японии почти все вышло из-под контроля, ситуация напоминает апокалипсис», – заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Он не исключил того, что события в стране в ближайшие часы и дни могут развиваться по самому худшему сценарию." (СМИ).

Власти страны так же признают, что есть угроза для всех жителей Японии. "Вместе с тем, - отмечают СМИ, - не могут не поражать проявления человеческой солидарности, с которыми работающие в Японии иностранные журналисты сталкиваются на каждом шагу. Практически нигде не отмечено случаев мародерства. Супермаркеты снижают цены на продукты первой необходимости. Владельцы автоматов, продающих прохладительные напитки, раздают бутылки с водой бесплатно."

Вспомним недавние события в Домодедово, становится стыдно.

Но вот уже стало тревожно и на окраине России. На Южных Курилах, Сахалине, Камчатке, Чукотке и в Приморье постоянно ведется наблюдение за фоном радиации. Пока все в норме.

Глядя же на эту картинку, как то не убедительно выглядит бодренькое заявление С. Кириленко, о том, что России ничего не угрожает.
На сайте города уже опубликованы "Рекомендации населению при опасности радиоактивного заражения", некоторые пункты которых вызывают только грустную улыбку - надеть индивидуальные средства защиты и укрыться в герметичных помещениях, интересно сколько так можно просидеть? Да, и все убежища герметичные, предназначенные для гражданской обороны давно превратились в сауны и увеселительные заведения.

Советуют так же принимать таблетки йодистого калия, шутники просят не перепутать с цианистым калием. Сам не проверял, но в комментариях к рекомендациям пишут, что не только таких таблеток уже нет в аптеках, но даже и обычного йода. Раскуплены все дозиметры, интернет барахолка Владивостока атакована поисковыми запросами - "Где купить дозиметр?"
Кто-то подумывает об эвакуации, и хоть велика Россия, а перебраться бедному крестьянину некуда.

Но в целом город спокоен, паникеры были всегда, но слава богу их немного. А вот провести учения с людьми, как это делают в Японии, чтобы жители нашего также сейсмоопасного города были готовы к подобной ситуации (тьфу-тьфу!) следовало бы.
Не осталась в стороне от этого события и наша компания. Доктор Нонна, зарекомендовавшая себя во многих странах, как крупный специалист по профилактике и лечению онкологических заболеваний, направила письмо в наш город:

"Дорогие друзья!
События, происходящие сейчас в Японии не могут оставить равнодушными никого из нас.
Экологическая катастрофа: землетрясение, цунами, радиация - все это крайне опасно, учитывая близость регионов Дальнего Востока к Японии.

Я, Доктор Нонна, рекомендую принимать следующие препараты, способствующие защите организма в это критическое время:
По утрам принимать ежедневно по пять капсул "Равсина".
По вечерам ежедневно принимать по пять капсул "Оксина".
Это поможет вашему организму преодолеть оксидативный стресс, защищая клетки от свободных радикалов.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Доктор Нонна."

И объявила промоушн, кто берет упаковку  "Равсина" или "Оксина" вторая упаковка бесплатно. Это лучшие антиоксиданты компании!
Для начала, хотя бы и так!

Комментариев нет: