четверг, 3 марта 2011 г.

Как долго идти до Афин?


 Вот уже в нескольких постах Ольга Тихая развивает тему о путях и скорости достижений успеха в МЛМ.
Вот один из её вариантов быстрого успеха: "Главное, сказал Лидер, это ВЕРЬ в МЕНЯ, в КОМПАНИЮ, в ИНДУСТРИЮ! Кто-то из самых отчаянных смог выполнить это главное условие и делал ВСЕ, что говорил ему Лидер: смотрел только вперед, махал крыльями так, как говорил ему Лидер, никого не слушал и не смотрел вниз. И? О, Чудо!!!! Он понял, что действительно летит, что он уже сам - ВОЖАК, что за ним летит его стая и что вниз смотреть уже не страшно, что вот оно Солнце, вот она Вершина и как же это все здорово!
Но были и те, которые оглянулись назад, те, которые услышали и прислушались к тому, что говорят куры и вернулись на свой двор... Все это неправда, думали они...


6 февраля - это день, когда  я поняла, как заработать кучу денег в сетевом маркетинге и, поняв это, я решила найти себе подработку) Можете меня поздравить, я опять учитель физики. Правда всего на 18 часов в неделю."

Вита Еремеева из Улан-Удэ, высказывает свое мнение о причинах небыстрого старта в МЛМ: "Думаю, что сегодня я нашла для себя ответ на этот вопрос. Изначально,  у человека была вера в спонсора, что помогло добиться определенного статуса. Дальше, должна была прийти вера в себя, но она потерялась по дороге. Спонсора уже догнал, а что делать дальше НЕ ЗНАЕТ."

Коль зашла речь о птицах, в том числе, о курицах, позволю себе напомнить старую притчу:
"Когда осень стояла уже у порога и ожидался сильный северный ветер, вдоль плетня, окружавшего птичий двор, расселись ласточки, беспокойно щебеча друг с другом о разном, но, больше всего, о лете, юге и теплом море.
Вскоре они улетели, и все во дворе заговорили о ласточках и о юге.
"Пожалуй, на следующий год я сама слетаю на юг", - сказала одна курица.

И вот минул год, ласточки вернулись,  они снова расселись на плетне, а весь птичник обсуждал предстоящую командировку смелой курицы.
Ранним утром подул северный ветер, ласточки разом взлетели и, паря в небе, почувствовали, как ветер наполняет их крылья. К ним прилила сила, странное древнее знание и еще нечто большее... Высоко взлетев, они оставили позади дым наших городов.
- Ветер, пожалуй, подходящий, - сказала курица, расправила крылья и прыгнула с плетня. Хлопая крыльями, она приземлилась на дорогу, и еще, пробежав по инерции, попала ...в соседний сад.

К вечеру, тяжело дыша, она вернулась обратно и рассказала обитателям птичника, как летала на юг до самого шоссе и видела величайший в мире поток машин, мчащихся мимо. Она была в землях, где растёт картофель, и видела питающие людей злаки. И, наконец, она попала в сад. В нём были розы, прекрасные розы, и там был сам садовник. Только вот моря никакого нет, ну не было там моря, блин, на юге!!!

- Потрясающе, - сказал весь птичий двор. - А как нам ласточки живописно вешают лапшу на уши! Прошла зима,  и опять вернулись ласточки. Но птичий двор, теперь ни за что не хотел им верить, что на юге - есть море.
"Послушайте нашу курицу!" - говорили они.
Курица теперь стала местным знатоком и авторитетом, хотя и понятия не имела, как там - на юге, ведь она даже не вышла из городка, а просто перешла через дорогу."

Если такая курица будет нашим спонсором, то, конечно же, нужно срочно ломать стереотипы, сложившиеся в этом курятнике, и выбираться в другое измерение самостоятельно, за счет самообучения, самомотивации и т. п. Весь курятник, к сожалению, как показывает опыт, за собой не уведешь.
На эту тему постоянно возникают дисскуссии, можно ознакомиться с постом члена нашего жюри Е. Бокитько "От курятника к гнезду орла", написанным почти год назад в апреле 2010 г.

Конечно же, скорость достижения успеха в бизнесе МЛМ будет зависеть от спонсора и многих других факторов, но самый главный фактор это Мы. В своем блоге в разделе приглашение к бизнесу я привожу еще одну притчу:

Рассказывают историю, как в древности шел человек  по направлению к Афинам и на перекрестке дорог встретил Сократа.
- «Скажи Сократ», - обратился к нему человек, - «сколько времени мне идти до Афин?»
На что Сократ показал направление и сказал:  «Иди».
- «Сократ, скажи, сколько времени мне идти до Афин!»
На что Сократ снова показал ему направление и сказал: «Иди!»
- «Сократ, скажи, сколько времени мне идти до Афин!», - спросил еще раз человек  и, не услышав ответа, пошел. На что Сократ, глядя ему вслед, крикнул вдогонку: «Ну, так как ты идешь, дня два будет!»

Поэтому, несмотря на наличие слабого или полное отсутствие спонсора, на непонятливых потребителей и коллег, на злые или насмешливые шепотки за спиной, не останавливайтесь, а, наоборот, ускоряйте шаг, и обязательно доберетесь до своих Афин, где можно будет скинуть (а не откинуть) пыльные сандали, и у прохладного ручья насладиться мыслью о достижении своей первой цели. А все вершины теперь не за горами!

5 комментариев:

ТАТЬЯНА ЛЕМЕШКО комментирует...

Здравствуйте, Григорий. Так внимательно читала вашу статью, что когда уже читала окончание и фразу "не останавливайтесь, а, наоборот, ускоряйте шаг, и обязательно доберетесь до своих Афин, где можно будет скинуть (а не откинуть) пыльные сандали, и у прохладного ручья насладиться мыслью о достижении своей первой цели"
Я реально ощутила удовольствие с которым я откинула сандали)))) и даже вспыхнула картинка как я опускаю ноги в прохладный ручей уставшая, но счастливая и довольная собой.

Спасибо, Вам за ваши посты. Очень мне нравиться как вы пишите.

Успехов Вам и в дальнейшем.

Григорий Студенков комментирует...

Если пост затронул сокровенные струны души, хотя бы одного человека, значит, он писался не зря, а это - бальзам на душу. Спасибо, Татьяна, за Вашу непосредственную признательность!
Успеха Вам и с наступающим праздником!

Тихая Ольга комментирует...

Григорий, вы - анализатор. Надо же по теме столько всего подобрать). Приятно познакомиться)!

Григорий Студенков комментирует...

Ольга, спасибо за оценку, живу рядом с Вашим офисом, так что можно познакомиться и в реале, а не только виртуально.

Тихая Ольга комментирует...

Григорий, я опасаюсь в последнее время встречаться с сетевиками))) Все время рекрутируют, то явно, то скрытно. А я как красна девица, сижу и ломаюсь и думаю, зачем приперлась))))