суббота, 5 марта 2011 г.

Опять по пятницам... Обзор # 4


Главным событием недели было, конечно же, объявление списка финалистов.
 Заодно, мы практически впервые пообщались со членами жюри, узнали их критерии оценки наших работ, благодаря чему, каждый намотал что-то на свой ус перед финальным броском.

 Естественно, много эмоций и поздравлений с выходом в финал, но мало почему-то слов, обращенных к тем, кто остался за этой чертой.

 Лариса Кузнецова не забыла заодно трогательно и лирично попрощаться с уходящим февралем.

 К теме подписки новых людей конкурсанты подошли с разных позиций. Алена Кудриницкая, которая не вошла в финал, говоря о том как не подписать сетевика подороже, подводит итог: "Не тяните этого кота за хвост и отпустите его, ищите новые эффективные методы работы, которые могут повторить множество людей!" Все можно повторить, даже самое сложное, но зачем? Это же все ваше время!

 А вот  Игорь Завидов рассмотрел этот вопрос через библейскую притчу.
 "Смысл этой притчи в том, что сеятель не властен над почвой. Его задача сеять. Как в те далекие от нас времена, так и сейчас наша задача «сеять». На какую почву попадет это семя, мы не знаем. Но если мы будем регулярно это делать, то с большой вероятностью можно сказать, что какое-то семя попадет на «плодородную почву» и даст хороший «урожай»".
 То есть, в силе остается старый проверенный принцип - не пытайся из всех подряд воспитать лидеров, лучше методом перебора ищи устрицу с жемчужиной. Хотя сейчас работа online предоставляет другие возможности.

 Интересное открытие я сделал для себя, ближе ознакомившись с блогом Надежды Ковальской.  В ее постах "Даешь Молодежь в МЛМ! – Перспектива или Антиперспектива?", "Любовь побеждает страх" есть тонкости работы по привлечению молодежи в сетевой бизнес.
 "Я заметила,- пишет она, - те сетевики, которые еще и ВЛЮБЛЕНЫ в сетевой маркетинг, делают ошеломляющие успехи по сравнению с теми, которые просто видят в нем перспективы, и делают этот бизнес без эмоций. Возможно в этом и заключается секрет успеха – ВЛЮБИТЬСЯ В ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ!

 Марина Мазуренко углубляет эту тему и дает несколько другое определение этой влюбленности: "Действия совершаются только на точке ... энтузиазма."
"И, конечно же, и в управлении мотивацией нужна система.
И для меня лично в свое время это стало открытием! Потому что я в принципе не представляла, как ей можно управлять, этой мотивацией. Ладно там у себя, но у других людей? А ведь еще и партнеров надо этому же научить!
Но все встало на свои места, когда я познакомилась с системой Александра Бухтиярова, которая так и называется – «Система выращивания Директоров».
Она проста, и как все простое – гениальна."

Алексей Исаев пишет, что вычитал где-то фразу: «Единственная ошибка, которую вы можете допустить в сетевом маркетинге, – это уйти из бизнеса, не достигнув успеха». "И многие уходят, не получив результата. Уходят разочарованные. Не хватило сил, терпения, настойчивости, уверенности. Они вернулись к той жизни, от которой сами так хотели убежать. Но хотели ли?
Как получить положительный результат в МЛМ? Очень просто! Очень просто… Не уходите из нашего бизнеса, пока не достигнете успеха! "

 Игорь Коваленко рассказывает о силе визуализации и правильном настрое на нее, а еще в интересном посте: "Рекрутинг дистрибьюторов в Интернете, его история, пути которые нужно пройти" пишет фразу, очень созвучную моим представлениям о работе в МЛМ: "Большая часть моей организации пришла ко мне в офлайне (в реале). Сетевой маркетинг в интернет я делаю на перспективу и понимаю, что достичь серьезных результатов с наскоку тут не удастся, впрочем, как и везде."

"Есть множество методов работы в интернете,- продолжает он, - которые дают возможность рекрутировать дистрибьюторов и продавать продукцию в сетевом маркетинге.
Все ли смогут хоть чего-то достичь на этом поприще?
Нет, нет и ещё раз нет!"
Категорично, но, очевидно, справедливо.
 Но, тем не менее, давайте будем искать работы Александра Бухтиярова и, может быть, именно они помогут нам решить вопрос выращивания большего числа успешных людей, директоров, лидеров и т.п.

 Психологический опыт с тысячерублевой купюрой Марины Успенской (Петровой) при всей своей простоте, имеет очень глубинные психологические корни, поэтому и производит эмоциональное впечатление.
 "В жизни бывают ситуации, когда люди или обстоятельства пытаются свалить Нас на землю, искалечить и растоптать."
 Я тоже вынес из своей жизни, из своих убеждений, что негативные обстоятельства, в которых, вдруг, оказался человек, по своей или не по своей воле, в дальнейшем за счет постоянной круглосуточной работе неуспокоенного разума, способствуют последующему более глубокому очищению души.

Когда Григорий Распутин, в исполнении Алексея Петренко (кто помнит это фильм), возвращался в царский дворец, он намеренно упал в лужу перед ним и испачкался в ней, зная, что к человеку, несмотря на появление его в уважаемом обществе в непотребном виде, но осознавшему свое падение, очищение придет быстрее.
"Мы можем быть подавлены и раздавлены жизненными ситуациями. Но, чтобы ни случилось, Мы не может утратить свою ценность и значимость, как личность. Их у НАС никто не сможет отнять. Всегда помните об этом." (Извините, самостоятельно изменил ВАС на НАС).
"Быть победителем - значит осознать свою ценность и значимость!"

   Ольга Батырева  открывает для нас, и, очевидно, для себя новый инструмент для рекрутирования - Флешмоб!!! - Это ЗВЕРЬ!!! Флешмоб (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа»).

А Виталий Юрченко, несмотря на то, что тоже не попал в финал, поделился секретами нового микроблогинга - Твитера.
 "Как и обещал Сергей Медеведев, который неустанно трудится над созданием практических уроков и материалов, он раскрыл многие грани этого микроблоггинга и социальной сети, которых мы даже и не подозревали... Сегодня каждый человек развивающий свой блог, свой бренд и свой бизнес в Интернет понимает насколько важно иметь аккаунт в Твиттере!"
 Будем учиться!

 Миха Нешер сформулировал формулу успеха за всех нас, за что ему огромный респект и ...
 "Вопрос, каким прилагательным  или существительным награждает тебя человек, с которым ты встретился на жизненном пути. Чему ты равняешься у него в голове?"
 -"Я буду признателен если в твоем списке напротив моего имени Миха Нешер (Григорий Студенков) будет стоять= Профессионал Сетевого Маркетинга  (МЛМ) в Израиле (России) и именно так ты меня порекомендуешь окружающим.
 А его шикарную визитку придется взять нам всем на вооружение. Я уже беру - подбираю галстук для фото.

 И еще интересная деталь: многие конкурсанты, в том числе и я, решили раскрыть, каждый по своему уразумению, тему обзора блогов. Но интересно, что появилось еще одно направление - Обзор обзоров, которое представил Андрей. Так сказать, есть продолжение: " Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб....". Но получилось интересно.

 Милых дам - финалисток и всех участниц конкурса поздравляю с наступающим праздником!
Счастья,  взаимопонимания с близким человеком, успеха, финансового благополучия и достижения своих самых смелых целей!

4 комментария:

Светлана Сидорова комментирует...

Хорошо пишите. Заходите в гости. Добро пожаловать! Светлана Сидорова.

Григорий Студенков комментирует...

"Я здесь, в России, не чужой" - почему-то интригует!" - пишите Вы. Может быть потому, что двенадцать лет от рождения добирался до своей России.
Спасибо за оценку. Я в своих обзорах пытаюсь сократить время читателям блогов, отмечая, на мой взгляд то, чем может заинтересоваться большинство. А Вы зрите в корень каждого рассматриваемого Вами блога, это более глубокая работа, спасибо Вам за нее.
С уважением,
Григорий

Надежда Ковальская комментирует...

Григорий, ваша работа впечатляет, и обзоры у вас очень интересные! Спасибо, что и меня отметили в своем обзоре! Я перечитывала обзоры от последнего, постепенно перебираясь к более ранним и с задержкой дыхания ждала, что может и я буду отмечена таким талантливым автором и прекрасным человеком! Спасибо вам, вы проделали шикарную работу! Я тоже вас отметила в своем обзоре блогов, заходите в гости, оцените, буду рада вас видеть на своем блоге еще раз!!!

Григорий Студенков комментирует...

Надежда, спасибо за оценку, иду в Ваш блог!