воскресенье, 3 февраля 2008 г.

Теперь еще и по восточному!


Каждое утро на первом канале наш новоявленный оракул Г. Малахов, закатив глаза, объявляет нам, что наступил такой-то лунный день, и что сегодня нужно предпринять то-то и то-то.
Сегодня я вместо него хотел напомнить всем, кто, может быть, забыл, или даже не знал (что мало вероятно), что в ночь с шестого на седьмое февраля наступает Новый Год по восточному календарю, и, как уже всем известно, - это год крысы. Хотя мы уже и дарили преждевременно крыс друг другу в ночь на первое января, час этой проворной животине наступит именно в эту ночь. Одновременно в этот час начнется отсчет и нового двенадцатилетнего периода, который заложен в биологические часы каждого живого существа.

А мне, край как, нужно было встретиться со своим китайским товарищем 4-го февраля, но уже и я не успевал вклиниться в какую-либо туристическую группу, и, самое главное, он не смог выбраться из срединного Китая поближе к границе. Пришлось отложить встречу дней на двадцать. Десятки и сотни миллионов китайцев, жаждущих попасть к новогоднему вечеру в свой или родительский дом, парализовали все движение в стране. Как птицы, которые летят тысячи километров, чтобы попасть в места родимых гнездовий, как рыба, которая нерестится в родных водоемах, так и каждый китаец стремится попасть в свое домашнее гнездо на этот праздник. И весь Китай 10-20 дней живет изолированно от всего остального мира. Люди все эти дни находятся в своей семье, и это священно, это незыблемая традиция. У нас в России объявили этот год годом семьи, а у китайцев год семьи – каждый год. Может быть, и нам следовало бы перенять это неистребимое постоянное стремление к родным пенатам, к родному очагу, к своим истокам, у китайцев, у птиц или хотя бы у рыб.

А пока, кто еще не успел составить планы на будущее, знайте - эта ночь - самое благоприятное время для определения своих целей, планов и желаний на двенадцать лет вперед, и, конечно же, и на этот год. Есть и пить в эту ночь можно все, невзирая на некоторые запреты г-на Малахова. Можно гадать и загадывать желания любыми удобными для вас способами. Но лучше определиться с целями на будущее с помощью простой и волшебной системы КИПРО.

А я вспомнил притчу о медной крысе, которая, на мой взгляд, отвечает на 100% основным чаяниям любого сетевика.
Человек (очевидно, что это был наш человек) зашел в антикварный магазин и стал рассматривать предлагаемый товар.Его внимание привлекла медная крыса, стоящая на полке. Поторговавшись с продавцом, человек, в конце концов, покупает ее.
Владелец магазина предупредил его: - Эта сделка окончательна. Если вы уйдете из магазина с крысой, я ни при каких обстоятельствах не возьму ее назад. Заказчик согласился и ушел со своей медной крысой. Когда он проходил мимо переулка, он заметил, что оттуда выскочила живая крыса и побежала за ним. Дальше - больше, и вскоре множество крыс толкалось у его ног. Человек бросился бежать, но к этой процессии присоединялись все новые и новые крысы. И вскоре уже тысячи крыс бежали рядом с человеком. Человек добежал до реки и бросил медную крысу в воду, живые крысы последовали за ней. Покупатель вернулся в магазин. Увидев его, продавец закричал:
- Нет! Я говорил Вам, что сделка окончательна! Я не возьму у Вас назад крысу!
- Я пришел не за тем! Скажите, у вас есть медный дистрибьютор?

Я желаю, чтобы в Новом Году таким дистрибьютором стали Вы. Чтобы из всех переулков, которые мы проходим в своей жизни, выходили и присоединялись к Вам все новые и новые люди, которые хотели бы стать Вашими партнерами. Чтобы их набралось многие тысячи, и чтобы они верили в Вас и видели, что Вы - это настоящий спонсор, который никогда не заведет их в реку безнадежности и не утопит в ней, а наоборот приведет на вершину успеха.

2 комментария:

gid Sevilla комментирует...

Как здорово,значит у меня ещё есть шанс успеть определиься со своими желаниями,а то все пишу,работаю и некогда присесть !

Григорий Студенков комментирует...

Раиса, я рад что напомнил Вам о желаниях и целях. Интересно было бы узнать, успели Вы или нет их зафиксировать в ту ночь.