понедельник, 5 января 2009 г.

Новый год - новая точка отсчета?


Фото http://www.sunhome.ru/image/111974
Вот и начался Новый год!
Уже выпито шампанское, просмотрены традиционные новогодние передачи и доеден салат оливье.
Подведены итоги за прошлый год, намечаются планы на наступивший.

И снова, который раз, начинаешь жить надеждами, что Новый год будет гораздо лучше, успешнее ушедшего, и, в то же время, немного грустно, что удивительная и неповторимая субстанция жизни еще одного года, из совсем немногих, дарованных тебе, уже съедена, и, может быть не самым лучшим, не самым оптимальным для тебя способом. Хотя, кто определил этот самый лучший способ. Кто прожил правильнее – Диоген в бочке, Серафим Саровский в «пустынной келлие», или Роман Абрамович (как бы на Чукотке).

В любом случае, эти первые посленовогодние дни заставляют многих из нас задуматься над смыслом жизни, очевидно, поэтому правительство не торопит нас с выходом на работу, предоставив целых десять дней для этих раздумий.

И тут каждый принимает свое решение, определяет свои цели, или от лености мыслей просто не хочет определять их, и, как и многие другие плывет по течению. Плыть по течению легче, но единственная неприятность при этом, что ты не знаешь куда приплывешь, или вернее, куда тебя принесет.
Может быть, все-таки пора сделать усилие и начать грести в нужном для тебя направлении!

Если еще не совсем потушен разум неумеренным принятием алкоголя или наркотиков, если еще не до конца подавлена воля к улучшению своей жизни (своего существования), сделай шаг вперед к победе, к победе над обстоятельствами, к победе над житейскими неурядицами, к победе над самим собой!

Я часто наблюдал, как птицы, дикие животные борются за свою жизнь – удивительная стойкость духа (если он у них есть) помогает им спастись в невероятных ситуациях. А человек, обычно в более льготных условиях, сдается на милость судьбы.

Боритесь за свою жизнь, за свою любовь, за свое счастье, за улучшение условий жизни, боритесь изо всех последних сил, разбудите в себе инстинкт самосохранения, который был изначально заложен в каждом живом существе, и побеждайте!

Сейчас много вариантов держаться на плаву. Один из них – заняться малым бизнесом, а одним из вариантов малого бизнеса – есть сетевой маркетинг, где не нужно больших начальных вложений капитала, а нужно состояние души – добиться победы, не взирая ни на какие обстоятельства!

Если Вы из этой категории, пишите, звоните, мы поддержим Вас, и будем вместе добиваться побед в этой жизни!

С Новым годом!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Григорий! С Новым годом! Хорошо написали. Удивительно, но очень часто бывает, что у человека инстинкт самосохранения спит.

Григорий Студенков комментирует...

Лариса, спасибо за позитив!
Вас так же с Новым годом и Рождеством Христовым!

Миша комментирует...

С прошедшими праздниками! :)