вторник, 18 марта 2008 г.

Вместе мы сила


Сегодня удачный день. Замечательно, когда ты и твоя половина одержимы одной идеей, имеют почти одинаковые цели, и каждый вносит в общее дело свою лепту. В сетевом маркетинге семейные пары обычно добиваются большего успеха, чем отдельные индивидуумы, но об этом отдельный пост, он впереди.

Я пришел к выводу из опыта прошедшего конкурса, что все-таки желательно иметь минимум два блога, один из которых отражает твое отношение к жизни и бизнесу, а другой рассказывает о компании и ее продукции. Поэтому, блог о компании уже открыт, название его – Море здоровья и успеха. Потихоньку начинаю наполнять его, что-то беру из существующего блога, что-то буду писать специально для него. Чуть-чуть приукрасил дизайн обеих блогов. Одновременно на портале ucoz.ru открыл сайт, но наполнение его идет достаточно сложно, не хватает компьютерной грамоты, но надеюсь, что удастся осилить. Продолжаю осваивать десятипальцевый слепой метод печати, осилил треть курса – 35 уроков из 100. Советую всем блоггерам пройти эту школу, времени потом будет сэкономлено очень много.

В это время Марина подписала двух молодых девушек, с одной из которых, Ольгой Воротниковой, мне удалось поговорить. Ольге 18 лет, студентка ВУЗа. В отличие от своих сверстниц, которые еще не могут даже организовать свою учебу, Оля уже наметила грандиозные цели в жизни, которые многие посчитали бы недостижимыми. Она прочла и сейчас читает много мотивирующей литературы, посмотрела ряд дисков на эту же тему, в т.ч. фильм «Секрет», и она уверена, что попадет в тот один процент человечества, которые добиваются большого успеха, т.е. фундамент для начала карьеры в МЛМ-бизнесе уже заложен, нужно помочь ей возвести на нем здание своей мечты.

Специально для нее я хотел привести пример из книги Д. Максвелла «Воспитай в себе лидера».
В течение долгого времени спортсмены мечтали пробежать милю (1609,м) за четыре минуты. Если верить легендам, в античной Греции атлеты, чтобы бежать быстрее, пили тигриное молоко и пробовали великое множество других средств, но ничего не помогало. Люди решили, что человек физически не способен развить такую скорость. За несколько тысяч лет это убеждение стало всеобщим, и нашелся целый миллион доводов в его подтверждение. Строение человеческих костей и мышц не позволяет развить такую скорость. Сопротивление ветра слишком велико. Силы человеческих легких недостаточно. И так далее, и тому подобное.
А затем один человек, один-единственный человек, доказал, что и врачи, и тренеры, и другие спортсмены — миллионы людей, кто за долгие столетия на своем опыте убедился в абсолютной невозможности такой скорости бега, — были неправы. Этого человека звали Роджер Баннистер. И тут случилось чудо из чудес: после того как Баннистер поставил свой знаменитый рекорд, в том же году тридцать семь бегунов преодолели четырехминутный барьер на дистанции в одну милю! Через несколько лет на соревнованиях в Нью-Йорке из тринадцати участников забега все тринадцать пробежали милю быстрее, чем за четыре минуты. Что же произошло? Никаких радикальных изменений в методике тренировок не было. Не появился способ уменьшить силу сопротивления воздуха. Физиология человека осталась такой же. Изменилось лишь одно: психологическая установка людей. Сегодня у людей жизненные позиции и психологические установки заброшены и недоразвиты.


Поэтому, Оля! Не пожалей сил и энергии на изменение своей внутренней жизни и ты добьешься успеха, и сможешь реализовать свои цели, и мы тебе в этом поможем, а потом твои люди смогут повторить твой успех. В этой жизни достижимо все, и это все зависит только от тебя!

2 комментария:

gid Sevilla комментирует...

Валерий,здраствуйте!БЛОГолепие и вас захватило! приглашаю в гости на мой новый блог http://www.mlmturist.blogspot.com

Григорий Студенков комментирует...

Раиса, здравствуйте!
Да, коль уж начал, нужно продолжать и подниматься на новый уровень. Судя по названию вашего блога, мы скоро все встретимся в Испании!