воскресенье, 15 июня 2008 г.

Сила слова и немного футбола


Четыре дня между играми нашей сборной мы отдыхали в Китае. В связи с большой разницей во времени между Зальцбургом и Владивостоком, игры приходится смотреть глубокой ночью. Практически не поспав после первой игры, я уехал в тур, и вернувшись из него, снова бессонная ночь болельщика. Но я хотел сказать не об этом и не об игре, это дело спортивных журналистов, а об эмоциональной окраске обоих матчей.

Первый матч комментировал Виктор Гусев. Несмотря на безобразный провал сборной, то сопереживание, искренние огорчение и радость в редких моментах репортажа, никого не оставила безучастным. Мы проиграли, но осталась надежда!
К сожалению, я не узнал, кто комментировал второй матч, но монотонный, спокойный, какой-то пресный и даже безучастный репортаж раздражал. У нас минимальное преимущество, у наших ворот опасное положение, а комментаторы в это время говорят о том, что игроки греческой сборной ничего не могут противопоставить нашей команде. Печальный турнирный опыт нашей сборной показывает, что тут же следом идет наказание. Слава богу, в этот раз пронесло.

Мне кажется, что это прекрасные уроки для сетевика. Люди чувствуют малейшую фальшь, незаинтересованность, отсутствие движения души, и в этом случае, остаются равнодушны к Вашим словам.
Нужны искренность и сопереживание, вера в себя и в свое дело, и Вы овладеете вниманием слушателей и обязательно добьетесь победы, даже несмотря на коварные штанги и перекладины.

Комментариев нет: