понедельник, 14 февраля 2011 г.

Новый лохотрон?

В первые дни нового года я получил интересное письмо:
"Здравствуйте,
Я нашел Ваш блог на Блоггере и у меня может быть интересное предложение к Вам.
Я работаю в фонде CityMedia (citymediafoundation.org), и мы в настоящее время предлагаем соответствующим блоггерам , со всех континентов, шанс стать администратором видео-сайта их города; это - то, почему я связываюсь с Вами.

Мы создали [City].vi сеть, делая видео мировых городов, инстинктивно доступных с этой моделью адреса: “название города” , следуя “.vi”
Например : paris.vi, madrid.vi, chicago.vi, losangeles.vi и т.д.
Модель адреса работает на 68 000 самых важных городов в мире. Думайте о городе и пытайтесь...

Цель [City].vi сеть состоит в том, чтобы стать ведущим ресурсом для местного видео содержания. Наша стратегия: работа с соответствующими местными блоггерами.

Мы будем рады, Вы станете администратором vladivostok.vi и предлагаете интернет-серфингистам всесторонний видео выбор о ?????????????.
Управляя видео-сайтом Вашего города , Вы зарабатываете все доходы, сделанные из сайта : объявления, регистрация профессионалов, связываются...

Вы должны также знать, что мы отправили предложение нескольким блоггерам для Вашего города.
Посещая сайт, Вы найдете предложение подробное и выгодное ,работать с нами и брать под свой контроль видео-сайт Вашего города.

Видео : http://www.youtube.com/watch?v=Kl500NppDCY

Спасибо за Ваше внимание.

Vicki Karlin
City.vi Manager
City.vi, a tool by CityMedia Fdt
citymediafoundation.org"

От такого лестного предложения у меня закружилась голова - меня заметили, как интересного блогера из Владивостока! Жизнь налаживается!
Видео о проекте было впечатляющим.
Отказаться я не мог  и подал заявку на сайте vladivostok.vi, а так же сообщил, что мне интересен этот проект, и я готов начать работу над ним, а по истечению года обязуюсь выплатить 1000 долларов США.

Получаю ответ:
"Здравствуйте Григорий,
20-дневный период для предложений, который будет представлен для видео-сайта Vladivostok, теперь закончен.
Вы совершили наилучшее предложение.

Таким образом, Вы сможете стать администратором видео сайта Vladivostok  и получите доход от сайта.  Мы будем Вам советовать для развития и ведомости Вашего сайта среди жителей города, поделимся с Вами нашим экспериментом с другими администраторами иных городов с помощью нашей группы Facebook : “Cities.vi admins” и так далее.

Мы в восторге от этой новости и хотели бы непременно начать работать с Вами и другими администраторами. Мы надеемся, что Вы будете удовлетворенны сайтом и, что Вы получите признание от жителей Вашего города.

У Вас есть 3 дня от даты получения этого электронного письма для совершения оплаты. После истечения этого срока, мы отправим то же самое сообщение тому, кто сделал второе лучшее предложение.

Для совершения оплаты, кликните на эту ссылку :
 http://city.vi/admin-registration.php?status=4&sess=NDQ4Nw==

С уважением,
Vicki Karlin"

- "Уважаемый Vicki Karlin!
Извините, но Ваше предложение очень похоже на широко распространенные в настоящее время приемы лохотронщиков.
Стороны должны заключить контракт, и оплата делается в конце периода, а не в начале.
Я вынужден отказаться от Вашего заманчивого предложения.
С уважением, Григорий"

В следующем письме были несколько уменьшены аппетиты:

"Здравствуйте,
Следуя многочисленных ответов, мы решили дать Администраторам возможность сотрудничать в более устойчивых обстоятельствах. Вы больше не вынужденны ежегодно оплачивать Ваше право оставаться Администратором Сайта :

1. Когда Вы приступите стать Администратором, с Вас спросят только единую сумму для удостоверения Вашего вторжения в развитии Сайта Вашего города (сумма показанна на сайте Вашего города:Vladivostok.vi).

2. Когда Вы станете Администратором Сайта, все оплаты деловых счетов созданные на Вашем Сайте – употребленны с целью возвратить Вашу оплату. Профессионалы платят, для того, чтобы появиться в деловой справке и покупают рекламы, показанные под видео Сайта (см. winnipeg.vi). Вы ставьте свои цены, например $10 за профессиональную референцию.

3. После того, как Вы получите обратно Ваше вложение, тогда Вы сможете собрать 2/3 доходов с профессиональных счетов. Остальная треть достанется нашей базе за создание, развитие и продвижение сети City.vi.
Сверх этого, Вы имеете возможность получить дополнительные доходы, отправляя на сайт рекламные видео (например гостиницы, рестораны) и поместив ссылки к другим сайтам на ссылочной странице.

Цель Вашего Сайта состоит в том, чтобы стать первым Сайтом, на который Ваши сограждане полагаются, чтобы держать их в курсе того, что происходит вокруг них. Будет необходимо, чтобы Вы получили свой современный Сайт , по возможности эффективно наполненный информацией общественного интереса, связанного с Вашим городом. Будьте уверенны, что наша цель состоит в том, чтобы поддержать Вас в этой задаче и советовать Вам.

Эти изменения – гарантия нашего совместного успеха и уверенность более спокойного правления Вашего Сайта.

Эти изменения также обозначают, что делегация сайтов City.vi теперь действовает в порядке получения : «первый пришёл – первый обслужен». Пожалуйста, непременно посетите сайт Вашего города..."

"Единая сумма для удостоверения моего вторжения в развитии Сайта моего города" уже составила не 1000$, а 600$.

Было жаль расставаться с заманчивой идеей, но пришлось.
Интересно, не получал ли кто-нибудь из вас такие письма, и, может быть, это было все-таки серьезным предложением, а не лохотроном?

2 комментария:

John Spade Blog комментирует...

Я получал, мне Москву предлагали. Абсолютно не заинтересовался.

Ирина Кожевникова комментирует...

Здравствуйте, Григорий!
я тоже получила подобное предложение. поскольку живу в чебоксарах, то и предложение было по чебоксарам. почему-то сразу решила, что это лохотрон, и писать им не стала.