среда, 23 февраля 2011 г.

Палата №10


Во Владивостоке этой зимой снег шел по-переменно с дождем, поэтому все обозримые поверхности в городе были покрыты толстым слоем льда. И если со временем солнце и колеса машин очистили ото льда главные дороги, то дворы и дворовые проезды до сих пор представляют собой хорошо отшлифованные ледяные горки. А тут еще дворники начали долбить местами лед и засыпали мелкой ледяной крошкой и без того скользкую поверхность.

И вот, выйдя, как обычно, ночью погулять с собакой, я имел неосторожность наступить на эту самую крошку, ноги подлетели вверх и с высоты своего роста я падаю, и ударяюсь затылком об лед.
Очнулся гипс сотрясение мозга.

Началась жизнь в другом параллельном мире, в палате №10 нейрохирургического отделения. Этот мир состоит тоже из людей, но несколько других, большинство из которых попали сюда не по своей воле,которые вынуждены проживать не в совсем привычных и не комфортных для них условиях, здесь больше обреченности и страданий, меньше теплоты, и нормального человеческого общения. Здесь смерть, как дежурная медсестра проверяет палату за палатой.

И у людей есть только свои кратковременные цели, и долговременных целей, согласно нашим умным теориям здесь не ставят. И, несмотря на то, что ты находишься не в зоне комфорта, но ты попал не в тот параллельный мир, который может приблизить тебя к твоим целям. Из этого мира нужно, как можно быстрее выбираться, и уже осторожненько нырнуть в другой, более совершенный для достижения своих целей, что я и постараюсь сделать в предстоящую пятницу или субботу.

А читателей блога я, очевидно, вынужден оставить без привычного недельного обзора, ну что ж поделаешь, будем наверстывать в будущем.

Но сегодня еще великолепный праздник. Поэтому поздравляю всех, кто служил в армии, во флоте и других родах войск,оставшуюся горстку ветеранов ВОВ - низкий поклон Вам, а также всех, кто проливал кровь во всех объявленных и не объявленных войнах, и, конечно же, тех, кто сегодня стоит на защите России!

4 комментария:

Маргарита Николаева комментирует...

Григорий, желаю скорейшего выздоровления! И конечно с праздником Вас и всех наших дорогих защитников Отечества! Пусть небо будет мирным, чтобы каждый мог реализовать свои таланты в той области, которая его притягивает! Счастья всем!

Фрол комментирует...

Григорий, бог с ним с обзором, выбирайтесь от туда поскорей!
Безмерно радует, что не смотря на оказию Вы сохранили превосходный стиль и тягу к клавиатуре:)
Желаю скорейшего выздоровления и пусть время проведённое в палате №10, в конечном итоге, только приблизит Вас к Вашим целям.
Удачи и с Праздником!

Екатерина Бокитько комментирует...

Григорий, с праздником Вас! Поскорее выздоравливайте! Ждем с нетерпением новых обзоров:) Только не перетруждайтесь там, отдохните:)

Григорий Студенков комментирует...

Спасибо всем за добрые пожелания, глубоко тронут, верю, что все будет о,кей! Вас тоже с праздником и успеха во всех делах!