понедельник, 8 февраля 2010 г.

Неделя.mlm - №2


Вот и прошла ещё одна неделя. Что же интересного мне удалось разглядеть в тех блогах, которые могут быть полезны МЛМ-блоггеру.

Хотим мы того или не хотим, но мы вынуждены учиться интернет-бизнесу, а не только чисто приемам сетевого маркетинга.

И в первую очередь, после изучения технических фишек, на мой взгляд, нужно было бы познакомиться основательно с копирайтингом - искусством писать продающие тексты.

Более близко я знаком с работами на эту тему П. Давыдова и П. Береснева. Последний на этой неделе доходчиво описал Очень важный инструмент копирайтера, который, надеюсь, будет полезен каждому из нас, как первый толчок к изучению науки копирайтинга.

Александр Тележников лидер одной из компаний сетевого маркетинга, имеющий на данный момент организацию более 10 000 человек по всему СНГ, оборот которой в год составляет 5 000 000$ и постоянно растет, предлагает свой диск «Секреты Бриллиантового Директора. Запись с закрытых семинаров». Каждый час к его организации присоединяется новый дистрибьютор. И так происходит 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Узнать, как это повторить, можно здесь.

Все больше блоггеров начинают вставлять видеокасты в свои блоги. Как освоить науку о записи своих видеофайлов в YouTube, рассказывает Денис Браиловский.

Вот и Ильдар Тимербаев презентовал первый свой видеокаст.
К тому же закончился январь месяц и он подводит первые итоги :

- И так, что я имею в плане дохода? За январь 2010 года мой доход составил менее 30 000 руб (я в шоке!!!). Мне необходимо более 300 000 в месяц. Математика проста: за 13 месяцев поднять доход более, чем в 10 раз.

Что делать с партнерами? Есть несколько вариантов:
• перевоспитать “старых” партнеров;
• найти их “в глубине”;
• пригласить новых партнеров.

- Интернет маркетинг не так сложен, как многим кажется со стороны, - пишет очаровательная блондинка. Обратите внимание, сколько в последнее время появилось и появляется новых маркетинговых блогов. Люди, которые не имеют практического опыта работы, почитав различную литературу, пообщавшись в тематических сообществах, испробовав некоторые моменты на практике, за короткий срок становятся неплохими специалистами и уже чувствуют в себе силу вести профессиональные блоги.

Одна из целей интернет маркетинга – привлечь как можно большее число посетителей на сайт, конвертировать это в лиды, а далее и на живые деньги. Самый простой способ привлечения – продвижение сайта в поисковых системах. Как это сделать смотрите здесь.

Попов Александр развенчивает непобедимую российскую халяву:
А ты записался в “людоводы”?

На днях получил грамотное приглашение на очередное “поле Чудес эпохи Интернета”.
Делается бесплатный бизнес-курс (видеокурс) с привлекательным для МЛМ-аудитории содержанием, типа:
Вы можете зарабатывать деньги даже лежа на лазурном берегу Франции или катаясь на лыжном курорте в Альпах.
Каждую пятницу на Вашу банковскую карту компания будет начислять Ваш доход от структуры...Снять деньги Вы сможете в любом банкомате по всему миру. Это ли не свобода?

Готовы ли Вы:
- 4 месяца ничего не делать, просто привлекать людей ко мне на встречу. Вы не будете не мотивировать, не рассказывать, ни говорить, а просто приглашать людей на встречу со верхними спонсорами, а они будут включать 8 из 10 приглашенных людей в бизнес, а Вы будете бабки получать, Вам это интересно?

Вам просто нужно быть "людоводом" - это тот, кто просто приводит людей к верхним спонсорам. Вам это интересно?

И действительно, вы не хотели бы стать “людоводом”?

Сергей Жуковский написал пост Закат “лёгких денег” в Интернете? Из анализа будущего интернет-бизнеса можно сделать один вывод – нужно торопиться занять свою нишу.

- Консолидация в Интернете уже идёт вовсю, свободных ниш всё меньше, конкуренция всё выше и денежный порог входа всё больше и скоро будет недоступен большинству.
Но время ещё есть… Немного, но есть!
Думайте. Делайте. Идите вперёд!
Кто-то успеет-таки войти в открытую дверь, а кому-то придётся ломиться и не факт, что откроют.

А теперь пару полезных программ.

Я думаю, что с проблемой Как убрать порно баннер с экрана сталкивался почти каждый . Сегодня Алексей расскажет нам о нескольких способах удаления баннеров с непристойными картинками с экрана.

И еще одна интересная и полезная программа: Как добавить страницы в Blogger
Тот же Попов Александр пишет, что Google продолжает радовать! Теперь на его сервисе Blogger можно добавлять статические страницы, например, страница "О блоге" или "Контакты".
Таким образом вы сможете приблизить технически свой блог на Bloggerе к блогам на Ворд Прессе.

Всем удачи на предстоящей неделе, которая, к тому же, заканчивается днем влюбленных, и, конечно же – любви!:)))


P.S. Прошу прощения, что в коллаже использовал часть Ваших фотографий, мои читатели. Если Вы возражаете против этого, прошу сообщить, и они будут немедленно убраны. Если же Вы посчитаете возможным прислать мне свои фотографии для будущих коллажей, я буду безмерно благодарен.


Комментариев нет: