вторник, 5 января 2010 г.

В Новый год по-владивостокски



Владивосток во всем старается быть неординарным.
И Новый Год он встречает один из первых! И встречает его не так как все!


Конечно же, самыми первыми встречают Новый Год Камчатка, затем Чукотка с Магаданом, но о них в Москве уже немногие знают, так как они слишком далеки от МКАД, ну, а – Владивосток, город, который по широте и уже по важности стоит на одной параллели с городом Сочи, у всех на слуху и похоже, что находится где-то рядом, не дальше Рязани.


А месторасположение, может быть, впервые для Владивостока его (широта крымская, а долгота колымская) стало преимуществом, так как теперь широта перспектива у него, как у города Сочи, который примет олимпиаду, а долгота финансы, выделенные на это, не меньше, чем состояние Абрамовича.



Исходя из всех вышеизложенных кратких, но важных фактов, власти города не могли не установить на центральной площади новогоднюю елку, которая не стала бы самой дорогой елкой в России.



И вот стоит она - елка, как елка, но, очевидно, коварный дальневосточный коэффициент поднял ее стоимость на недосягаемую высоту - более десяти миллионов рублей. И даже дешевые новогодние игрушки из ближнего Китая не смогли снизить эту цену.


Но, вдруг, перед самым Новым Годом, в середине дня 30 декабря, центральная елка города не выдержала порывов северного ветра свалившийся на нее груз ответственности самой дорогой елки России, и в обморочном состоянии, медленно повалилась набок.


Все усилия властей вывести ее из этого состояния не увенчались успехом, а так как денежные средства в казне города были уже вычерпаны исчерпаны, поэтому в последний день старого года на том же месте появилась новая елка, теперь уже самая дешевая елка в России.



Многие тут же увидели во всем этом дурной знак – или кого-то из руководства поменяют или саммит состоится в Санкт-Петербурге.


Но владивостокцы плохим приметам не верят, и, несмотря на все эти коллизии, продолжают ударно встречать Новый год и надеются на светлое будущее свое и города.

Комментариев нет: