пятница, 31 октября 2008 г.

Одиннадцатый урок Дона Файллы

В продолжение темы прошлого поста получил письмо от интересного человека по имени Данил.
Многие из наших блоггеров поднимали так или иначе вопрос инвестиций, с тем, чтобы со временем получать пассивный доход. Данил предлагает свой вариант инвестирования средств, который может быть интересным для многих из нас.


В середине октября в Москве состоялась официальная презентация международного образовательного проекта International School of Investment and Finance (ISIF). Участникам презентации представили современную концепцию образования и построения бизнеса, которую можно развивать по всему миру.


После презентации Дон и Нэнси Файлла провели эксклюзивный тренинг «Стань хозяином своей жизни» и специальное обучение для лидеров ISIF. Кстати, Дон и Нэнси назвали этот проект гениальным, а уж они за сорок лет в МЛМ повидали множество компаний. Они написали маркетинг-план компании, будут вести курс «Мастер сетевого маркетинга» (Master of Network Marketing), и вообще, будут постоянными наставниками компании.


Сейчас много школ, где человека учат работать на других людей, в частности, есть диплом по курсу МВА (Магистр бизнес администрирования), но в России мало кто знает, что есть диплом MI (Master of Investments) – это когда человека учат работать на себя. Чтобы ЕГО деньги работали на него. Ещё есть курсы Персональные финансы (Master of Personal Finance) и Мастер сетевого маркетинга (Master of Network Marketing) – в России этому просто не учат.


Обучение состоит из двух частей: теория и практика. Практику ведут профессиональные управляющие. Они управляют реальными деньгами (деньгами школы в том числе) на реальных мировых рынках, и все, что они делают и почему делают, они будут объяснять студентам школы. Это для тех, кто хочет, чтобы его учили профессионалы, кто хочет получить диплом Великобританской школы по курсу MI (Master of Investments).


Одной из главных особенностей обучения является то, что половину своих доходов школа инвестирует в самые современные финансовые инструменты по всему миру, выстраивая на этом основной практический курс обучения для своих студентов. Всю прибыль от этих инвестиций школа выплачивает студентам в виде специальных стипендий. Размер таких стипендий иногда превышает стоимость самого обучения.
Кто хочет иметь ещё и вознаграждение за рекомендацию, может создать свою структуру. Любой студент может создать дополнительный доход и стать финансово свободным человеком, используя пошаговую систему развития совместного бизнеса с этой школой.


Но самое интересное, что проект можно рекомендовать всем, кто занимается MLM, так как продукт не имеет материальной основы, только финансовые знания, а они необходимы каждому, кто зарабатывает деньги.
Подробнее с обучением и инвестициями можно ознакомиться на
сайте компании.


Те, кто решится последовать за Доном Файлла, или просто заинтересуются этой идеей, напишите мне на E-mail или в коменты.

А, может быть, Вы глубже знаете этот вопрос и придерживаетесь другого мнения?

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Григорий, я правильно Вас понял, что Вы заинтересовались этим проектом? Мне, кстати, тоже кто-то писал и предлагал этот проект, может тот же Данил.

Анонимный комментирует...

Я так понял, Данил решить обратиться со своим новым "мега-супер" проектом ко всем блогерам! (мне тоже пару дней назад от него 2 письма пришло).

Данил Арсланов. комментирует...

Если Вы заметили, Алексей,я ни разу не дал определение своего проекта. А уж тем более "мега-супер". Предложение ознакомиться - да. В любом случае решаете Вы. Если у Вы, уважаемые блогеры, не принято давать подобную информацию, то извините. Мы тут не местные :)

Анонимный комментирует...

Если Вы заметили, Данил, я не сказал, что это определение ("мега-супер") дали Вы. Это мое определение:) Это Ваши методы работы, Ваше право. Хотя я не понимаю - зачем обращаться с предложением к человеку, который не высказывал своей заинтересованности в этом (это сколько ж времени нужно, чтобы разослать всем письма, пусть и стандартные!). Есть новый проект, интересные идеи - разместить их можно на своем сайте (блоге), кому будет интересно - сами напишут Вам (конечно, при условии раскрученности сайта или блога). Но это моя точка зрения, могу и ошибаться:)

Ни в коей мере не хотел оскорбить Ваш проект своим определением. Если что не так - извините!

Данил Арсланов комментирует...

Вы, кончно же правы, Алексей, в своём мнении. А насчёт "не высказал заинтересованности"... Мне один испанец - руководитель очень большой страховой компании, сказал, что за 40 лет его работы, только один человек САМ обратился с просьбой застраховать его жизнь. Представляю если бы они 40 лет сидели и ждали :)
А так, мне очень симпатично Ваше сообщество но я просто не знал местных обычаев. Поэтому возможно и был несколько неделикатен.

Григорий Студенков комментирует...

Ильдар!
Пока изучаю возможности более эффективных инвестиций и предложений по заработку в инете.

Анонимный комментирует...

Насколько мне известно, один из организаторов этого проекта - Генрих Эрдман, который несколько лет назад создал сетевую компанию FullFreedom, где также можно было обучаться и заодно инвестировать в якобы лучшие, отобранные компанией, проверенные самыми лучшими аналитиками самые надежные и прибыльные фонды. И че? Кто знает, что такое паевые фонды - тот знает, что ни один фонд не гарантирует доходность. На абсолютно все фонды, в т.ч. самые надежные, влияет состояние мировой экономики. Кризис? Тогда у всех кризис! И все фонды в минусах!
На сайте ISIF черным по белому написано - инвестиции, которые предлагает эта школа НА 100% РИСКОВАННЫЕ! А потому на мой взгляд эта школа ISIF - просто красивая обертка с лохотроном внутри. И дай Бог, чтобы я ошибалась...
З.Ы. Грамотный инвестор всегда вкладывает деньги в заведомо прибыльные дела, и никогда не будет вкладывать в 100% рискованные инвестиции.

Данил Арсланов комментирует...

Милая minarda! Действительно, ни один фонд не гарантирует доходность. И это одно из условий получения государственной лицензии. Я скажу даже больше, все фонды обязаны предупреждать своих клиентов о рисках! И это не только у нас в России, а во всех странах мира. И это делается для защиты инвесторов. Гарантировать доходность могут только банки (другое дело, какая там доходность).
Да, а ещё гарантировать доходность могут финансовые пирамиды - это один из её признаков (но что стоят их гарантии).
А «якобы лучшие фонды» - посмотрите рейтинг НАУФОР (надеюсь, знаете, что это за организация).
Насчёт «ЗАВЕДОМО прибыльных дел», буду благодарен, если назовёте хоть одно. Сразу туда вложусь :). К нашему с Вами сожалению, ни один бизнес (в любой сфере) не гарантирует прибыль – посмотрите статистику, сколько компаний начинают и сколько разоряются.
По поводу «лохотрона» - ни одна организация, имеющая лицензию, не будет ею рисковать. Тем более международные управляющие компании, которые берут деньги в управление.
Если внимательно почитать сайт ISIF, то там никто не призывает инвестировать. Речь идёт только о стипендии для студентов. И цель школы как раз и заключается в том, чтобы научить людей понимать мир денег, и что можно зарабатывать на любом рынке, даже во времена кризиса.
Я с сожалением смотрю на людей, которые предпочитают собирать мусорную информацию в интернете и в СМИ, чем учится у профессионалов. Особенно в такой важной для нас с Вами области, как личные финансы.
А по поводу проекта ISIF. Когда я спросил у Дона и Нэнси – уверены ли они, что этот проект выстрелит, то они мне сказали следующее: «В этом мы уверены больше, чем, в чём - либо другом в этом мире».
Я всегда слушал советы только успешных людей, и это меня никогда не подводило.
Пока одни ищут возможности, другие их находят :)

Анонимный комментирует...

Цитата: А по поводу проекта ISIF. Когда я спросил у Дона и Нэнси – уверены ли они, что этот проект выстрелит, то они мне сказали следующее: «В этом мы уверены больше, чем, в чём - либо другом в этом мире».

Интересно, разве могли бы эти господа ответить вам, что они в проекте не уверены???

Кто желает в это учавствовать - тем и карты в руки! А я предпочитаю своими финансами управлять самостоятельно, а не отдавать их в чужие руки и не знать при этом, что происходит с моими деньгами.

Данил Арсланов комментирует...

Мила minarda! Когда человек, который только познакомился с МЛМ пытается спорит с людьми, у которых структура 1 миллион дистрибьюторов по всему миру, и чьи книги стали библией… :)
Когда человек, который рассказывает сказки о деньгах, пытается с милой наивностью спорить с человеком, имеющим аттестаты ФСФР 1,0 и 5,0… :)
Спорить, конечно, нужно и можно, но…
всё-таки у нас разные «весовые категории» :)
За сим, позвольте отклонятся :)

Анонимный комментирует...

Уважаемый Данил!
Я ни с кем не спорю, а просто высказываю свое мнение, на которое имею полное право.
Еще раз повторюсь - дай Бог, чтобы я ошибалась в своих рассуждениях, и чтобы ни один студент ИСИФ не потерял своих денег благодаря 100% рискованным инвестициям.
Удачи!