пятница, 23 мая 2008 г.

Саммит рулит


В преддверии к началу финансирования строительства объектов, которые необходимо построить к саммиту АТЭС, и которые должны сделать Владивосток к 2012 году восточной столицей России, начата ротация высших управленческих кадров Приморья.
Первый шаг уже сделан – сегодня вступает в должность вновь избранный мэр города Игорь Пушкарев. Явка избирателей была невысокой, всего 21 %, сказалось разочарование жителей города в возможности избрать достойного человека на пост мэра, так как уже несколько мэров, избиравшихся до этого, заканчивали свою работу досрочно либо с большим скандалом, либо даже с уголовным преследованием.

Как пишут местные газеты «Свое решение сменить почетное кресло Совета Федерации на муниципальную должность сенатор Пушкарев И. объяснил так:
- Статус ниже. Но ведь предстоит такое масштабное строительство к саммиту АТЭС. Во Владивосток будут направлены огромные инвестиции. И от местных властей зависит то, насколько эффективно они будут использованы».
Да, вливаются огромные деньги, не смоет ли этот поток соблазна новых чиновников Приморской столицы?

А пока на центральных улицах города еще стоят многообещающие предвыборные постеры победителя:
Построим мосты.
Очистим пляжи.
Построим 50 новых детских садов.
Откроем сеть социальных аптек и магазинов.
Построим 8 новых больниц и медцентров
, и много других.

Главное, чтобы обещания новых руководителей не превратились в очередной пафос, и чтобы народу не предлагали доллары любого формата, а себе настоящие и в большом количестве.

Судя по всему, готовится и второй шаг по смене руководства края. Уже вовсю сватают в губернаторы края питерского чиновника, а действующий занемог и улетел в столицу на лечение. Только не ясно, поможет ли это лечение удержаться ему у руля.
Но, судя по первым шагам нового правительства, оно начинает серьезно заниматься Приморьем.
И это радует!

Комментариев нет: