вторник, 18 января 2011 г.

Крещение Господне

Завтра великий праздник Православной Церкви - Крещение Господне. Он называется также Богоявлением и Просвещением. Богоявлением — потому, что Господь после Крещения выступил на Евангельскую проповедь, показал Себя миру как Спаситель и Мессия.

А накануне праздника Богоявления Русская Православная Церковь сегодня 18 января, отмечает Навечерие Богоявления, или Крещенский сочельник. В древности был обычай в ночь под Крещение петь дивные песни Богу и зажигать костры и факелы на улицах, площадях, перекрестках и во дворах, к сожалению, эта традиция забыта современниками.

Когда Иисус Христос вошел в Иордан и принял крещение от Иоанна, произошло соприкосновение Богочеловека с материей.
Поэтому и поныне в день Крещения вода делается нетленной, то есть не портится много лет, даже если ее держать в закрытом сосуде.

Это происходит каждый год и только на праздник Крещения. Даже вода из-под крана в этот день становится «крещенской», Великой Агиасмой — Святыней, как называется она в Церкви.

Не подверженная присущим обычной воде процессам распада и гниения, по своим физическим свойствам крещенская вода будет стоять нерушимая на протяжении года, а то и большего времени.

Святую воду принято употреблять с молитвой: "Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь".

При изучении святой воды многими учеными стало ясно, что святая вода на самом деле чудо, природа которого совершенно непонятна и которое предстоит еще долго изучать. Она передает человеческому организму здоровое электромагнитное излучение, как бы исправляя больные частоты нездоровых органов и таким образом излечивает их.

А на следующий, после Крещения день, все воды снова приобретают свои обычные свойства.

Поэтому, не проспите!

И, если у вас нет возможности сходить в православный храм и получить там освященной воды, наберите ее из-под крана, в роднике, колодце.

И посмотрите небольшой ролик, который освежит в нашей памяти события, предшествующие этому великому празднику христиан.

Комментариев нет: