понедельник, 17 мая 2010 г.

Лед тронулся, господа присяжные

В феврале прошлого года я сообщал в своем блоге, что написал письмо Президенту России Дмитрию Медведеву о существующем положении Сетевого Маркетинга в нашей стране, в котором изложил свои предложения, как  правительству страны повернуться лицом к такому виду предпринимательства, как сетевой маркетинг:

 - Предлагаю принять нормативные акты, которые отнесли бы сетевой маркетинг к малому бизнесу, создать в СМИ вместо негативного - привлекательный образ сетевого маркетинга как бизнеса, которым смогут заниматься миллионы россиян без наличия начального капитала, включить мероприятия по информационной поддержке СМ в разрабатываемые региональные программы по трудоустройству населения.

Письмо было опубликовано в блоге Д. Медведева.

Правда, по странному стечению обстоятельств, мой компьютер подвергся сразу мощной вирусной атаке, которую я отбивал больше недели.

И вот, я узнал из сообщения Жанны Дзотовой, что в апреле в «Мосгордуме состоялся "круглый стол" на тему: "Сетевой маркетинг как альтернативный способ реализации трудового потенциала граждан". Организатор мероприятия - заместитель председателя комиссии по экономической политике и предпринимательству Иван Новицкий отметил такие достоинства сетевых компаний, как способность обеспечить занятость граждан независимо от пола и возраста, "привлечь к предпринимательской деятельности людей, потерявших работу в связи с кризисом".
Участники "круглого стола" считают, например, целесообразным возобновить деятельность комиссии при мэре по многоуровневому сетевому маркетингу.

Они предлагают рассмотреть возможность государственной поддержки программы развития сетевого маркетинга как альтернативной формы занятости населения, в том числе содействием в создании пилотных просветительских центров, занимающихся вопросами информирования населения, а также рассмотреть возможности подготовки законодательных инициатив, направленных на совершенствование нормативно-правовых актов, связанных с деятельностью сетевых компаний».
Первоисточник этой информации здесь.

Надеюсь, что эти решения докатятся и до Владивостока.
Мы с Мариной как-то пытались убедить руководителя Фонда Занятости города, о необходимости создания при нем консультационного центра для лиц, потерявших работу, в котором мы могли бы открывать глаза людям на возможности сетевого маркетинга, но получили достаточно жесткий отпор. Остается верить, что сейчас ситуация изменится к лучшему.

1 комментарий:

Александр комментирует...

Здравствуйте, Григорий! Предлагаю Вам ознакомиться с бизнесом компании Canadian Diamond Traders Inc., торговым представителем которой я являюсь. Я уверен, что такого рода информация будет для Вас не лишней! Более подробную информацию можете получить посетив мой блог!
Спасибо за внимание!