вторник, 24 февраля 2009 г.

Мужчины в сетевом. Победители




Милые дамы, берегите мужчин!

Мужчины нетерпеливы, им присущи активность, стремление к соревнованию и достижению. Поэтому они хотят действовать сразу, с момента подписания соглашения. Еще не имея четкого представления с чего начать, они развивают бурную самостоятельную деятельность. Но, если не достигают быстрого успеха, они сникают, так как больнее женщин переживают отказ и неудачу.

«В МЛМ бизнесе я уже на протяжении года, в котором, бывало, работал, делал имитацию бурной деятельности. Иногда было тяжело, а иногда казалось, что вот он, УСПЕХ. И с каждым разом, можно сказать, с каждым днем, мне казалось, я понял этот бизнес, я знаю очень много. На деле это оказывалось не так:) То ли знаний не хватало или понимал я "не то"» (Денис Газизов).

Как я отмечал ранее - у мужчин более развита техническая направленность. Если бы речь шла о продвижении автозапчастей, тут им не было бы равных. Сейчас у нас в городе открыты многие сотни небольших магазинчиков и контейнеров на рынках по продаже автозапчастей на японские автомобили. Продавцы, в подавляющем свое большинстве мужчины, знают назубок тысячи наименований запчастей для сотен марок автомобилей, умело пользуются каталогами или программами в ноутбуках.

Но в сетевом маркетинге продвигать им приходится чаще всего косметику, БАДы, хозяйственные товары и т.п., что, по их заявлениям, «противоестественно» натуре настоящего мужчины. Поэтому очень важно в начальный период спонсору проявлять постоянную заботу и внимание к новичку, не давать ему погрузиться в мрачные мысли о своих неудачах. Нужно терпеливо и заботливо обучать его всем премудростям реализации «немужского товара» и помогать строить бизнес. Если вы не будете этого делать, вы, скорее всего, навсегда потеряете еще одного лидера.

Мужчины более инициативны, и по мере того, как они овладевают знаниями по основным правилам игры в СМ, они предпринимают целый ряд неординарных шагов по продвижению товара и развитию своего бизнеса. По моим наблюдениям мужчины, в подавляющем своем большинстве, более слабые продавцы, чем женщины, но более сильные организаторы. Поэтому они быстрее строят свои сети, лучше организовывают обучение и мотивацию своих структур.

Но идеальный вариант работы в сетевом маркетинге – домашний бизнес, в котором активно участвуют и мужчина и женщина. Дополняя друг друга, они быстрее других добиваются успеха. Обычно, хотя нередки и исключения, первой приходит в наш бизнес женщина, и когда ее успех уже становится заметным, подключается мужчина. Но важно, чтобы он не ограничивался обязанностями личного водителя и грузчика, а стал настоящим компаньоном своей половины. Важно, чтобы их объединяла одна цель, и они обязательно, достигнут ее.

По этому поводу говорят лидеры нашей компании Рябов Анатолий и Бойкова Марина: «Если все, что вы видите – это вершина горы, то вас ошарашивает громадная дистанция, которую вам придется преодолеть. Если же вы сделаете один шаг, затем другой, потом еще один, то вы медленно, но уверенно, шаг за шагом проделаете этот путь к вершине этой горы. И вы непременно добьетесь своей цели!»

Опыт сетевого маркетинга показывает, что мужчина, который не дрогнул и не закончил свой путь в МЛМ в самом начале его, в последствие добивается большого успеха. Во многих городах России, Украины, Польши в настоящее время лидерами являются мужчины. Просто нужно взрастить этого мужчину, поддержать его в самые трудные начальные моменты становления его карьеры.

И становясь лидерами, именно мужчины, рассказывают о преимуществах сетевого маркетинга так искренне и увлеченно, что не поверить им нельзя! На эту тему уже столько написано, но лучшее, что я читал в последнее время - это пост лидера нашей компании и члена Президентского совета Павла Самарца, который смог поднять не очень простую страну – Польшу для работы с нашей компанией «Dr. Nona».

Так, что, уважаемые мужчины, если вы готовы поменять домашний халат и тапочки, на рабочий прикид сетевика, если вы готовы обменять многочасовое сидение перед телевизором на работу над собой, если вы готовы обменять тусклую жизнь среднестатистического россиянина на жизнь преуспевающих людей, вам с нами по пути.
Отбросьте боязнь, неуверенность в себе, приходите к нам, а мы поможем вам строить вместе с нами другую жизнь, жизнь, полную радости общения, достатка и успеха.
Помните, мужчины, приходящие к нам, и не предающие свою мечту, становятся победителями!

И я верю, что вы один из них!

Комментариев нет: