пятница, 26 июня 2009 г.

Грядет великое переселение народов?

Фото http://www.zastavki.com/rus/Funny_wallpapers/wallpaper-9187-16.htm

Вот уже три недели во Владивостоке идут дожди. Кое-кто уже обвиняет в этом нашего неспокойного соседа с его ядерными испытаниями. Действительно, до границы от Владивостока менее 150 километров, зависимость прямая. Неуклюжая политика соседа может превратить наш город в заложники этой самой политики.

Небольшие ручьи в пригороде вздулись и превратились в бурные потоки, и, глядя на них, начинаешь понимать силу стихии.

А здесь еще ученые прочат много невеселого, в том числе новый всемирный потоп, в водах которого исчезнут многие страны и регионы. Повезет сибирякам, особенно западным, их регион считается наиболее безопасным на Земле. Кстати, многие дальновидные политики уже разработали государственные планы по переселению своих граждан и ведут активную подготовку к этому. В частности, Япония планирует переселение в Манчжурию. Стали известны и истинные причины бомбежек Сербии – готовился плацдарм для переселения Англии из-за возможного начала сдвига полюсов Земли.

Интересно, а в нашем правительстве разрабатывается план спасения нации от подобных катаклизмов? Или мы, как всегда, надеемся на авось.

А пока начато уже переселение и у нас – первые переселенцы из Бразилии, потомки наших соотечественников – староверов прибыли на Приморскую землю. Я думаю, что это потомки нашей диаспоры, которая эмигрировала после революции сначала в Китай, а затем после смерти Сталина, когда всех русских выдворили из Китая, многие отправились в Бразилию и Австралию. Может быть, удастся со временем найти среди них своих родственников.
Новым переселенцам понравилась наша мягкая и черная земля в отличие от бразильской – твердой и рыжей, и вполне возможно, если не будет препонов от местной власти, в части предоставления этой самой земли в собственность или долговременную бессрочную аренду, то вернутся в Россию еще многие «русские бразильцы».

Великое переселение уже началось. И, если бы еще определить безопасные регионы и расположить основные производственные мощности и людские резервы в них, мы могли бы избежать экономической катастрофы, подобной той, что случилась при распаде Союза. В частности, военно-промышленный комплекс морского приборостроения мы развивали тогда в Прибалтике, Украине, Казахстане, Молдове и даже в Азербайджане. И распад страны породил и гибель многих производств.

Длительные дожди не способствуют оптимизму, вот и рождаются такие не совсем веселые посты.

И в заключение: Сетевик, будь бдителен, надвигаются различные природные катаклизмы, заранее построй свою сеть там, где будет продолжаться жизнь на Земле.

Комментариев нет: