среда, 6 августа 2008 г.

Летний отпуск


Добрый день, уважаемые читатели!
Прошу прощения за долгое молчание - устроили c Мариной небольшой отпуск в нашем домике на берегу озера Ханка, а подсоединиться к интернету сразу не удалось, возникла пауза. Но зато удалось насладиться солнечной погодой, теплой водой, «тихой охотой», белые грибы в этом году пошли гораздо раньше обычного срока. Ну и, конечно, другие деревенские прелести – необыкновенной вкусности молоко, домашнее яйцо, абрикосы, слива, свежие овощи.

А во Владивостоке, пока мы ездили, случилось два интересных мероприятия.
Первое из них подчеркивает возросшую роль Владивостока в спортивной жизни страны. Несколько дней в городе проходил Международный мужской турнир по пляжному волейболу «Владивосток Челленджер», один из трех крупных турниров, которые внесены в спортивный календарь России в нынешнем году. Первый турнир прошел в Москве на Поклонной горе. Второй — во Владивостоке. Осенью в Сочи пройдет финал чемпионата Европы. Для этого прямо на центральной площади города были сооружены игровая и две разминочных площадки для пляжного волейбола, построены трибуны для зрителей и душевые для игроков.
Всего в турнире приняли участие 16 команд из России, Казахстана, Израиля, ожидали спортсменов из Бразилии и Финляндии, но они все-таки не смогли добраться до нашенского города. А победили, конечно же, россияне!

А второе, не просто интересное, а по-настоящему эпохальное событие. Целое столетие владивостокцы мечтали о постройке моста через бухту Золотой рог. Еще на дореволюционных открытках красовались различные проекты этого моста. И вот, свершилось. 25 июля началось строительство, так что мое приглашение МЛМ-блоггерам встретиться на этом мосту остается в силе. Мост будет занимать по протяженности четвертое место в мире. А пока уже вторую неделю землеройная техника роет туннель в районе площади фуникулера, этот туннель должен вывести транспорт к началу моста.

Но в промежутке между различными видами отдыха, мы не забывали и о работе. Сейчас в деревне мы установили нормальное соединение с интернетом, так что следующая поездка уже не обернется паузой молчания.
Кроме того, удалось найти еще одного единомышленника, который с радостью принял предложение работать в нашей компании. Мы надеемся, что у Оксаны все получится в лучшем виде!
Всем удачи!
К морю здоровья и успеха!

Комментариев нет: