пятница, 27 июня 2008 г.

Чуда не случилось



Придется прервать китайскую тему, слишком большие страсти бушуют последние недели. После двух побед планка веры в нашу сборную поднялась так высоко, что многие уже разглядели блеск золота на груди у наших игроков. Принимались все меры, чтобы не сглазить успех нашей команды. Наконец-то, я узнал, из «комсомолки» почему отстранен от эфира лучший комментатор Виктор Гусев, и почему сегодня пришлось слушать опять невыразительный и почти равнодушный репортаж. Оказывается, по мнению многих болельщиков, как только Виктор начинает комментировать игру, наши проигрывают! Появились также: список фартовых высших чиновников, которым разрешалось присутствовать на матчах нашей сборной, фартовые цвета свитеров у вратарей, соответствие количества игроков с четными и нечетными номерами и, даже, фартовый телеканал «Россия».

Вроде, все соблюли, вот только о самой игре забыли. Девяносто минут скованности, усталости и беспомощности. Первая игра с испанцами была гораздо веселей, там, несмотря на то, что проваливалась наша оборона, были интересные моменты в нападении. А в последней игре оборону нашу разрезали кинжальные пасы испанцев, как нож масло, а нападающие боялись, как и в прежние времена, бить по воротам. И некому было взять на себя ответственность лидера.
Конечно, прекрасно, что наши вошли в четверку лучших, но последний аккорд был до слез минорный.

Может быть, следует предложить УЕФА – вводить в состав команды хотя бы одну женщину, чтобы у мужчин поднялся азарт, и появилось вдохновение. Если этого не смог сделать везунчик Гус, сможет женщина.


3 комментария:

gid Sevilla комментирует...

Вот и я о том же! Если даже меня разбудили околофутбольные страсти!

Анонимный комментирует...

Поздравляю, испанцы чемпионы!
Раиса, чего больше - радости за Испанию или огорчения за Россию?

gid Sevilla комментирует...

КОНЕЧНО, ОГОРЧЕНИЯ ЗА РОССИЮ!
Записки эмигрантки